Der Ledlenser Außendienst

Wo auch immer Sie in der Schweiz ansässig sind, unser Außendienst ist stets in Ihrer Nähe und freut sich schon auf einen Besuch bei Ihnen. Denn nur im persönlichen Gespräch können unsere Mitarbeiter Sie individuell beraten, unsere Taschenlampen demonstrieren und unsere Produkte erläutern.

Sind Sie ein Großkunde aus Industrie und Handwerk, Behörden, Kommunen, Polizei, Feuerwehr oder THW mit Bedarf an Ledlenser Lampen und Leatherman Multitools? Dann wenden Sie sich an unseren Key Account. Gerne veranschaulichen wir Ihnen vor Ort die die Anwendungen unserer vielseitig einsetzbaren Produkte.

Aber wir besitzen nicht nur in Deutschland ein flächendeckendes Außendienstnetz. In den Ländern Österreich, Polen, Italien, Japan und Schweiz werden unsere Kunden ebenfalls durch eigene qualifizierte Mitarbeiter betreut.

Schweiz

Armando Broch

Region Ost & Tessin

Telefon
079/9275651

E-Mail
armando.broch@ledlenser.ch

Pascal Egger

Region West

Telefon
079/9169713

E-Mail
pascal.egger@ledlenser.ch

 

 

Rolf Kierdorf

Gebiet West 2
PLZ 40, 50-53, 57-59

Mobil
+49 172 9698964

E-Mail
rolf.kierdorf@zweibrueder.com

Ort
Remscheid

Rainer Fink

Gebiet Mitte 2
PLZ 35, 36, 60-65, 95-99

Mobil
+49 172 9698956

E-Mail
rainer.fink@zweibrueder.com

Ort
Eppertshausen

Andreas Domhardt

Gebiet West 3
PLZ 54, 55, 56, 66, 67, 68, 69

Mobil
+49 172 9698978

E-Mail
andreas.domhardt@zweibrueder.com

Ort
Straßenhaus

Mario Scholze

Gebiet Süd 2
PLZ 70-79

Mobil
+49 172 9698966

E-Mail
mario.scholze@zweibrueder.com

Ort
Ludwigsburg 

Christian Deger

Gebiet Ost/Süd
PLZ 80-89, 90-94

Mobil
+49 172 9698980

E-Mail
christian.deger@zweibrueder.com

Ort
Burgau

 

 

Österreich

Walter Belousek

Gebiet West-/ Südösterreich
PLZ 4, 5, 6, 9, 87-88 (Steiermark teilweise) 

Mobil
+43 676 7249477

E-Mail
walter.belousek@zweibrueder.com

Ort
Salzburg

 

 

Fragen? Wir geben Antworten.

Kontakt

Wir sind immer offen für Fragen oder Anregungen zu unseren Produkten und machen Dein Anliegen zu unserem. Nimm einfach mit uns Kontakt auf.

Mehr erfahren

Unsere Werte, unser Anspruch, unsere Geschichte, unsere Zukunft.

Über uns

Entdecke, wie wir es zu einem der Weltmarktführer im Bereich LED Taschen- und Stirnlampen geschafft haben. Und warum wir glauben, dass unserem Unternehmen eine strahlende Zukunft bevorsteht.

Mehr erfahren

Bright und breit aufgestellt.

Ledlenser Produkt-Range

So anspruchsvoll Deine Anforderungen auch sind – in unserer großen und vielfach ausgezeichneten Produkt-Range wirst Du fündig.

Mehr erfahren